В треугольнике АВС, АС=ВС, высота СН равна 26, cosA=2 под корнем/2.Найдите АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

cosA = корень2/2 =45 град. Треугольники АСН и НСВ - прямоугольные равнобедренные, острые углы =45, АН=НВ=СН=26, АВ=26+26=52