Основания равнобедренной трапеции равны 13 и 23, а её площадь равна 216. найдите периметр трапеции.

Если можно, то с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

 вот с чертежом не могу ,а так решу
  1)чертишь равнобедренную трапецию  АВСД  где АВ  и СД боковые стороны
  а ВС и АД основания 
  2) опускаешь из В и С перпендикуляры ВК и СН на АД ,ВК=СН
  3) S=1/2(13+23)*ВК=18*ВК  S=216  => ВК=216/18=12 
  4) Треуг.АВК=СНД  как прямоуг.по гипотенузе и катету (АВ=СД  ,ВК=СН)
   =>АК=НД=5(АД-ВС=23-13=10)
  5) АВ^2=BK^2+AK^2=12^2+5^2=144+25=169  AB=13
  6) P=13*2+13+23=62