8,11 я не знаю как сделать, меня не было



Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Угол BAC=180-150=30°, угол C=90°, угол B=180-30-90=60°.

Отвечает Вялов Владислав.

8.
А—внешний угол, значит он будет смежным с углом, который будет первый на открезке(то есть угол А внутри треугольника)
сумма смежных=180°
180°-130°=50°
сумма углов=180°
180-(50°+60°)=70°—угол С

как делать 11—я хз, сорян:с