Периметр прямоугольника равен 18 см, а одна из его сторон на 1 см больше другой. Чему равна площадь

прямоугольника??

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.
Х - первая сторона             1)4+1=5 (см.) - вторая сторона
х+1 - вторая сторона          2)5*4=20 (см2) - S прямоугольника
P=(a+b)*2
P=18 cм.
(х+х+1)*2=18
2х+1=18:2
2х+1=9
2х=9-1
2х=8
х=8:2
х=4
Ответ: 20 см2