Радиус вписанной окружности правильного шестиугольника 4(корень из 3).Чему равен радиус описанный

окружности этого шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.
Известно, что у правильного 6-угольника a = R.Поэтому тр-ник OAB - равносторонний, тогда OM = r = a*√3/2 = 4√3R = a = 4√3*2/√3 = 8
(Mefody66  Знаток)