Площадь параллелограма равна 36 ,а две его стороны равны 6 и 12 . Найдите его высоты . В ответе

укажите большую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Роман.
Площадь параллелограмма это произведение основания на высоту. S=a*h1 или S=b*h2. Отсюда h1=36:6=6, h2=36:12=3. Большая высота 6