Периметр треугольника равен 72 см найти его стороны если они относятся как 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Антон.
Если есть соотношение, то значит можно решить с помощью х, тобишь взять за 1 х
и получатся стороны 2х,3х,4х
теперь составим уравнение
2х+3х+4х=72
9х=72
х=72/9=8
1 сторона 2х=16
2 сторона 3х=24
3 сторона 4х=32
Отвечает Дадижа Ирина.
2+3+4=9
9х =72см
х=8см
1 сторона=2×8=16
2 сторона=3×8=24
3 сторона = 4×8= 32