Даны вектора: а {1;-4}; в{-4; 8}. найдите абсолютную величину вектора с равного сумме а и в


Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.

a+b {1-4; -4+8} = {-3; 4)

|a+b|=sqrt((-3)^2+4^2)=5