Две стороны треугольника равны 6 см и 4 см, а угол между ними равен 60 градусов.Найдите периметр

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.
Так как нам известно 2 стороны и угол между ними, воспользуемся теоремой косинуса: ВС^2=АВ^2+АС^2-2*АВ*АС*СОSА ВС^2=6^2+4^2-2*6*4*СОS60 ВС^2=36+16-24=28 ВС=корень из 28=5,29 периметр треугольника АВС=6+4+5,29=15,29 см