Основание и боковая сторона равнобедренного треугольника относятся как 3:8. найдите стороны этого

треугольника, если его периметр равен 38см

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Вероника.
3+8+8=19 частей
38:19=2 это одна часть
2*3=6 основание
8*2=16 боковая сторона