Треугольники ABC и DEF подобны.Найдите а)периметр треугольника ABC,если периметр треугольника DEF

равен 22 см и AB\DE=1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Елена.
AB/DE=BC/EF=AC/DF=1.5
Sabc подобен Sdef=1.5
Sabc=Sdef+Sdef/2=22+22/2=22+11=33 см