Найдите cos a, если sin a = 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.
Sin a =  \frac{3}{5}

sin^{2} + cos^{2} = 1
cos= \sqrt{1-sin^2}
cos = \sqrt{1- (\frac{3}{5})^2 }
cos= \sqrt{1- \frac{9}{25} }
cos =  \sqrt{ \frac{25}{25} -  \frac{9}{25} }
cos =  \sqrt{ \frac{16}{25}}
cos =  \frac{4}{5}