Оцените площадь прямоугольника со сторанами а см и в см 11<a<12 ; 20<в<21


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.
P=2a+2b - периметр
5,6 ≤ a ≤ 5,8⇒11,2<=2a<=11,6
12,1 ≤ b ≤ 12,2
⇒24,2<=2b<=24<4⇒
11,2+24,2<=2a+2b<=11,6+24,4⇒
35,4<=2a+2b<=36  - оценка периметра
S=ab - площадь
5,6*12,1<=ab<=5,8*12,2⇒
67,76<=ab<=70,76 - оценка площади