В треугольнике abc угол c- прямой. ac=12см,bc=5см. Найдите AB, sin A, cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.
Угол С - Прямой => По теореме Пифагора: AB²=Ac²+bc² AB²=169 AB=13

SinA=CB/Ab = 5/13

CosA=CA/AB=12/13