В треугольнике ACD проаелина биссектриса DK найдите длину стороны CD если AD=16 Ak=8 CK=6 Помогите

пожалуйста очень сильно прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.
Биссектриса делит противолежащую сторону пропорционально прилежащим сторонам
AD/AK = CD/CK
16/8 = CD/6
2 = CD/6
CD = 2*6 = 12