Синус суммы двух углов треугольника равен 1/7,радиус описанной около треугольника окружности равен

14 см,Найдите сторону треугольника,противолежащую третьему углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Айнур.

sin(a+b)=1/7

c=180-(a+b)

sin(c)=sin(180-(a+b))=sin(a+b)=1/7

по теореме синусов

C/sin(c)=2R

C=2Rsin(c)=2*14/7=4