Найдите высоту, проведенную гипотенузе прямоугольного треугольника из вершины прямого угла, если

его катеты равны 5 сантиметров и 12 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Гузов Егор.
Ав2=5в квадрате + 12 в квадрате=25+144=169=13.

Т.е. когда необходимо найти гипотенузу,мы плюсуем и по теореме пифагора вычисляем.Если катет-минус.



 \sqrt5  ^{2} + \sqrt12 ^{2} = \sqrt 25+144= 13