Площадь осевого сечения равна 72 см² его образующая в 2 раза больше диаметра основания найти обьем

цилиндра. пожалуйста напишите развернутый ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
D*2D=72
2D²=72
D²=36
D=6
R=3
H=2D=12
V=πR²*H=π3²*12=108π
Ответ: 108π cм³ = 339.12 cм³
Отвечает Чернов Владимир.
Sосевого сечения = h*2*r, h=4*r, Sосевого сечения = 8*r^2,
8*r^2=72, то r=3, 
Vцилиндра = pi*h*r^2=pi*4*r^3=3.14*4*27=339.12.