кто нибудь помогите срочно умоляю!!! составить уравнение прямой, проходящей через точки А(1;-4) и

В(-3;6). составить уравнение прямой , проходящей через начало координат и данную точку А(2;-7). Общее уравнение прямой 2x+3y-6=0 преобразовать к уравнению прямой в отрезках на осях

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Антонина.
Y=kx+b - общ уравнения прямой=> 
1) -4=k+b, 6=-3k+b => -4-k=6+3k => 4k=-10=> k=-2,5 => b=-4+2,5=-1,5 =>
Уравнение прямой: y=-2,5x-1,5
2) b=0, -7=2k+b => -7=2k => k=-3,5 =>
Уравнение прямой: y=-3,5x
3) 2x+3y-6=0 => 3y=6-2x=>
Уравнение прямой:  y=-\frac{2}{3}x+2