Решите пожалуйста очень прошу. Диагонали ромба относятся как 3:5,а их сумма равна 8см .Найдите

площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Шталтовой Александр.
Составим уравнение 3а+5а=8
а=1,тогда D=3*1=3 d=5*1 S=d*D /2=7.5