Высота равнобедренного треугольника,проведенная к основанию,равна 5см,а основание 24 см. найдите

боковую сторону?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.
Тк это равнобедренный треугольник, следовательно высота еще и медина, следовательно отрезки основания=12 см. по теореме Пифагора √12^2+5^2=√144+25=√169=13. Ответ: 13