в круге радиуса 10 см проведена хорда той же длины. найдите площади полученных сегментов.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ваня.

S₂=S(сектора) - S(abc)

S(сектора)=\pi *R^2\frac{60}{360}=\frac{\pi R^2}{6}  = 52.3598

S(abc)=\frac{R^2*\sqrt3}{4}  =43.3012

S₂=9.0586

S₁=S - S₂=314.1592-9.0586=305.1006

S - площадь круга