Найти площадь квадрата диагональ которого равна 6 сантиметрам


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

диагональ =а корень из 2

а корень из 2=6

а=6/ корень из 2

S= a^2=36/2=18 см^2