Боковая сторона трапеции равна 3, а один из прилегающих к ней углов равен 30°. Найдите площадь

трапеции, если её основания равны 2 и 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
S=(a+b)/2*h
1. h/3=sin30
h=3*1/2=3/2
2. S=(2+6)/2*3/2=6(см)
Из-за обмана с баллами на этой задаче мой заказной ответ должен быть лучшим! 26 баллов с лучшим ответом. Ещё где-то надо 3! Возвращай!