Найдите длину высоты треугольника, проведенной к большей стороне, если стороны треугольника равны

29, 25 и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
S= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} ,p-полупериметр
a=29  b=25  c=6  h=(29+25+6)/2=30
S= \sqrt{30*1*5*24} = \sqrt{6*5*1*5*6*4} =5*6*2=60
S=1/2*29*h=60
h=2*60/29=120/29=4 4/29
Отвечает Медведева Анастасия.
P=a+b+c
P=29+25+6=60 см  периметр
р=30 см-полупериметр

S=
 \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} = \\ \\ \sqrt{30*1*5*24} = \sqrt{3600} =60 
cm^{2} \\ \\ S= \frac{ah}{2} \\ \\ h=  \frac{2S}{a}  \\ \\ h= 
\frac{2*60}{29} = \frac{120}{29} =\frac{120}{29} =4 \frac{4}{29}