В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, bc=8, cosA=21 корень/5, найдите ab


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасев Женя.
sin \alpha = \sqrt{1- \frac{21}{25} } = 0.4
cos \alpha = \frac{ \sqrt{21} }{5} ;
sin \alpha = \frac{BC}{AB}
AB= \frac{BC}{sin \alpha } = 20