Помогите пожалуйста!!!! Найти радиус окружности описанной около прямоугольника со сторонами 40 см и

9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
Радиус окружности это половина диагонали прямоугольника
найдем диагональ по теореме Пифагора
^2 - значит в квадрате
40^2+9^2=х^2
х^2=1600+81=1681
Х= корень из 1681 =41
значит, диагональ равна 41
радиус равен 41:2=20,5