В прямоугольном треугольнике катет BC=15, а высота BH, проведённая к гипотенузе равна 3корняиз20,

найдите синус CAB (20 балов)

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.
В любом прямоугольном треугольнике,высота опущ.на гипотенузу делит его на 3 подобных треугольника.из этого 15/АВ=3√20/3√20  АВ=15  по теореме синусов  15/синус 90=3√20/синус САВ   синус 90=1  синус САВ=3√20/15=√20/5