1)стороны 1 треугольника равны 4 дм,8 дм,10 дм периметр подобно ему треугольнику равен 66 Найди

стороны второго треугольника 2) найди кооэфицент подобия треугольников если стороны одного 3м,5м,7м а периметр второно равен 75м Хелп плиз прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
1
Р₁ = 4 + 8 + 10 = 22 дм - периметр первого треугольника
Р₂ = 66 дм - по условию
k = 66/22 = 3 - коэффициент подобия
Стороны второго треугольника:
4 * 3 = 12 дм
8 * 3 = 24 дм
10 * 3 = 30 дм
Ответ: 12 дм, 24 дм, 30 дм.

2
Р₁ = 3 + 5 + 7 = 15 м - периметр первого треугольника
Р₂ = 75 м - по условию
k = 75/15 = 5 - коэффициент подобия
Ответ: 5.