Длина прямоугольника вдвое больше его ширины.Когда ширину прямоугольника увеличили на 3м,то его

площадь увеличилась на 24м^2.Определите длину и ширину прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

Пусть ширина равна хм, тогда длина равна 2х м. Ширина после увеличения равна (х+3)м. Площадь после увеличения равна (х+3)*2х м2. Составим уравнение:

(х+3)*2х - х*2х = 24

2х²+6х-2х² = 24

6х=24

х=4 м - ширина  прямоугольника

2*4=8м - длина прямоугольника

Ответ. 8 м и 4 м