Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке F (3; −2) и которая проходит через

точку N (5; −9).

Ответы на вопрос

Отвечает Сардарян Артём.

FN=(3-5)²+(-2+9)²=4+49=53 под корнем

(3-а)²+(-2- b) ²=53