Известно что Угол 1 : угол 2 : угол 3 = 3:4:2 . Найдите Угол 2 - Угол 3 . Ответ дайте в градусах .​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3x+4x+2x=180°

9x=180°

x=180°÷9

x=20°

1) 2 × 20° = 40°

2) 3 × 20° = 60°