Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки K(1; 2) и P(-2; 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.

Ответ:

y = kx + b

- уравнение прямой

Точка К:

х = 1, у = 2

Точка Р:

х = -2, у = 0

Составим систему:

\left \{ {{2 = 1 \times k + b} \atop {0 =  - 2 \times k + b} } \right. \\  \\ \left \{ {{b = 2 - k} \atop { - 2k + 2 - k = 0} } \right. \\  \\ \left \{ {{k =  \frac{2}{3} } \atop {b = 2 -  \frac{2}{3} =  \frac{4}{3}  } } \right.

Ответ:

y =  \frac{2}{3} x +  \frac{4}{3}  \\

- уравнение прямой