Найти скалярное произведение векторов a*(b-a) если a(3;4;5) b(-2;0;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Андрей.
B-a={-5;-4;3}
a×(b-a)=3×(-5)+4×(-4)+5×3=-15-16+15=-16