Внешний угол треугольника равен 120 градусов, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся, как

2:3 Найдите все углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
Извествно что внешний угол равен сумме двух не смежних с ним внутренних углов 
значит эти внутренние углы не смежные с внешним равны 120 градусам
а внутренний угол смежный с 120 градусам=60 градусам     1 угол          т.к. сумма смежных углов равна 180 градусам
2+3=5 - в общем частей
120/5=24 граудусов-1 часть
значит 2*24==48           2 угол
3*24=72                    3 угол