Найдите радиусы оснований усечённого конуса,если его боковая поверхность равна 182п см^2.Образующая

13см,высота 5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
L=13см,h=5см
S=πL*(R+r)
13π(R+r)=182π
R+r=182π/13π=14см
R=14-r
L²=h²+(R-r)²
25+(14-2r)²=169
(14-2r)²=169-25=144
14-2r=12
2r=14-12=2
r=2:2=1см
R=14-1=13см