В прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C проведена высота CH чему равен отрезок

BH если AC=6 см AH=4 см Варианты ответов 1)1см 2)18см 3)3см 4)16см

Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Вова.
Правильный ответ 5 см. ΔACH: CH=√6²-4²=√36-16=√20=2√5, COSA= AH/AC=4/6=2/3, ΔABC: cosA=AC/AB, 2/3=6/AB, AB=6*3/2=9, HB=AB-AH=9-4=5