Найдите углы треугольника ,если его внешние углы пропорциальны числам 4,3 и 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.
Сумма углов треугольника = 180 градусов
180: (4+3+5)= 15 градусов
угол 1=15×4=60 гр.
угол 2=15×3=45 гр.
угол 3=15×5=105 гр