Найдите больший угол треугольника, углыкоторого относятся как 1:2:3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладно Стефания.

Ответ:

Х+2х+3х=180°.

6х=180°

Х=30-первый угол

2х=2*30=60°-2угол

3х=3*30=90°-третий угол