Составте уравнение прямой , проходящей через точки M(-2;-2) и N(2;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Диана.
(у - у0) / (у1 - у0) = (х - х0) / (х1 - х0)

(y+2) / (10+2)=(x+2) / (2+2)
(y+2)/12 = (x+2) / 4
4y+8=12x+24
4y=12x+16
y=3x+4