В треугольнике АВС АС=ВС, угол С= 50 грдусов. Найти внешний угол СВD


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
Т.к ас=сб,то значит треугольник равнобедренный,значит угол а = углу б.а т.к сумма всех углов в треугольнике -180°,значит угол а=(180-50):2=65 Угол сбд=угол саб+угол асб(по свойству внешнего угла)50+65=115 Ответ:115° Скорее всего так