Периметр треугольника АВС меньше 35, его высота BD=12 см, AD=5 см и CD=9 см. Найти стороны

треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Березутский Артем.

AB^2=BD^2+AD^2=13^

BC^2=81+144=15^2

AC=4 BC=15 AB=13 P=32