Сумма двух чисел равна 63 , а их разность 35. Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

Эти числа 49 и 14

Объяснение:

Пусть неизвестные числа - x, y. По условию задачи составим систему уравнений:

\displaystyle \left \{ {{x + y = 63} \atop {x - y=35}} \right  \displaystyle \left \{ {{x  = 63 - y} \atop {x =35 +y}} \right \Longrightarrow 63 - y = 35 + y

63 - y = 35 + y

y + y = 63 - 35

2y = 28|:2

y = 14

x =35 + y = 35 + 14 = 49

(49;14)