катеты прямоугольного треугольника равны 24 и 14 см. Найти длину медианы, проведенной к меньшему

катету.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

СМ=МВ=7 см

Находим длину медианы за теоремой Пифагора:

АМ= √24^2+7^2=√576+49=√625=25 см

Ответ:

АМ=25 см