Каков периметр квадрата, если концы стороны AB квадрата лежат в точках A (8; -5) и B (4; -2)? 10 см

20 см 15 см 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Талипов Анвар.

Сторона АВ=√((4-8)²+(-2+5)²)=√(16+9)=√25=5

Периметр Р= 4*АВ=**5=20/см/