Площа поверхні правильного тетраерда з ребром 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.

Ответ:

25\sqrt{3}.

Объяснение:

Все четыре грани правильного тетраэдра — равносторонние треугольники. Площадь равностороннего треугольника со стороной a вычисляется по формуле S=\frac{a^2\sqrt{3}}{4}, в нашем случае S=\frac{25\sqrt{3}}{4}. Тогда площадь поверхности тетраэдра в 4 раза больше, т. е. 25\sqrt{3}.