Составьте общее уравнение прямой проходящих через точки А (0;6) и В (-4;0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.

k=y₂-y₁\x₂-x₁

k=0-6\-4-0=1.5

y-y₁=k(x-x₁)

y-6=1.5(x-0)

y=1.5x+6