Найдите абсциссу точки прямой АВ, где А(-7;4), В(9;12), ордината которой равна 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:-11

Объяснение:

А(х1;у1),В(х2;у2)

(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1)

(х+7)/(9+7)=(2-4)(12-4)

(х+7)=(-16)/4

х=-11