В трапеции ABCD AD=9,BC=3, а ее площадь равна 80 Найдите площадь трапеции BCNM, где MN- средняя

линяя трапеции ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

S=(a+b)*h/2. h=2S/(a+b)=2*6/(3+9)=12/12=1/
MN делит высоту h пополам (1/2=0,5).
MN=(3+9)/2=12/2=6
S=(a+b)*h/2=(3+9)*0.5/2=3.
Ответ:3