Помогите пожалуйста НАЙДИТЕ НАИБОЛЬШУЮ ВЫСОТУ ТРЕУГОЛЬНИКА СО СТОРОНАМИ 11см, 25 см, 30 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Данис.
P=(11+25+30)/2=33
S=в корне(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)) по формуле Герона. S=в корне(33*22*8*3)=11*12=132 см2.

S=ah, 132=11h(так как самая длинная высота проведена к самой маленькой стороне) h=12. вроде так